Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

В Орле сотрудники МЧС России написали Диктант Победы

20:46 26.04.2024
В Орле сотрудники МЧС России написали «Диктант Победы»

Сегодня, в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, приняли участие международной акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» – это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств, проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта.

Просветительские мероприятия, проводимые в масштабах государства и выходящие за его пределы, играют важную роль в воспитании патриотизма. Для написания «Диктанта Победы» было открыто множество площадок в России и в ряде других страны.

Перед написанием диктанта участники прошли регистрацию и подробный инструктаж. Диктант прошел в формате теста из 25 вопросов о событиях и фактах Великой Отечественной войны. На его выполнение отводилось 45 минут.

Как признались сами участники, сложностей при выполнении заданий не было. Таким образом, все участники стали сопричастны к событиям нашей истории.

307
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom