Встреча с гражданами сотрудников МЧС России, как форма профилактики пожаров
#МЧСОрёл #МЧСРоссии В рамках проведения профилактической акции «Безопасное жильё» встречи с населением и прямое непосредственное общение сотрудников государственного пожарного надзора с людьми – одна из наиболее действенных и эффективных форм пропаганды мер пожарной безопасности. Данная работа активно проводится на территории Ливенского, Дмитровского и Должанского районов Орловской области.
Накануне очередной сход с работниками ООО «Ливенка» провёл старший инспектор ОНДПР по городу Ливны и Ливенскому району Георгий Юхименко. Сотрудник ГУ МЧС России по Орловской области проинформировал граждан об основных требованиях пожарной безопасности, статистике пожаров, произошедших за 2022 год и их основных причинах. Особое внимание было акцентировано на том, что не следует оставаться безучастными к вопросам собственной безопасности.
В Дмитровском и Должанском районах гражданам напомнили, что необходимо проверять и содержать в исправном состоянии электрооборудование в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации отопительных печей и электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей. В завершение беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки о мерах пожарной безопасности с главными телефонами экстренных служб 01, 101 и 112.