Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

В Орле прошёл смотр готовности аэромобильной группировки сотрудников МЧС России

04:39 20.12.2023
В Орле прошёл смотр готовности аэромобильной группировки сотрудников МЧС России

В период новогодних праздников пожарно-спасательные подразделения Орловской области будут находиться в повышенной готовности, чтобы максимально эффективно обеспечить безопасность жителей региона. В Главном управлении МЧС России по Орловской области был проведен смотр готовности аэромобильной группировки, в ходе которого оценивался уровень готовности личного состава к действиям по предназначению.

Аэромобильная группировка предназначена для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации. Поэтому одним из важных факторов является скорость ее прибытия в зону ЧС для проведения аварийно-спасательных работ. В состав АМГ Главного управления МЧС России по Орловской области входят около 100 человек личного состава пожарно-спасательных частей города Орла и подразделений Главного управления.

В этот раз проверялась готовность сотрудников пожарно-спасательных подразделений к действиям при риске возникновения ЧС, связанных с обрушением зданий и сооружений. В данном случае проходит отработка действий боевых единиц по деблокировке пострадавших, по навыкам оказания первой помощи, а также отработка использования аварийно-спасательного инструмента. Кроме этого, было проверено специальное оборудование и знания сотрудников.

От оперативности действий сотрудников будут зависеть жизни людей. Именно поэтому требуется поддерживать готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий возможных ЧС на должном уровне.

367
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom