Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

В Орле инспекторы ГИМС и спасатели при патрулировании спасли тонущего мужчину

09:07 06.07.2026
В Орле инспекторы ГИМС и спасатели при патрулировании спасли тонущего мужчину

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 11 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 4 выезда на помощь населению.
 
5 июля в 17.40 поступило сообщение о том, что в городе Орле на городском пляже на реке Ока при патрулировании инспектором ГИМС был замечен заплывший за буйки мужчина, который начал тонуть. Сотрудники МЧС России совместно с поисково-спасательной службой подплыли на лодке к мужчине и вытащили его из воды. Спасенный был передан сотрудникам Скорой помощи. Напомним, что сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что вода на пляже не соответствует нормам и купание не рекомендовано.
 
Вчера в 22:37 поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Куликовский Орловского округа. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел открытым пламенем. В результате пожара жилой дом выгорел. На месте пожара работали 9 сотрудников МЧС России на 3 единицах спецтехники. Пострадавших нет. Причину пожара установят специалисты.
 
Трижды сотрудники пожарно-спасательных частей выезжали на подгар пищи. Дважды в городе Мценске и один в городе Ливны. Со всеми собственниками был проведен противопожарный инструктаж.

Читай нас в ВК | Дзен
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК
6
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom