Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 80.93 0.86
EUR 06.08 93.19 1.23

В Орле пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов

08:44 28.05.2026
В Орле пожарные предотвратили взрыв газовых баллонов

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 18 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний и 11 выездов на помощь населению. Обошлось без пострадавших.
Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили 73 артснаряда, минометных мин и гранат времён Великой Отечественной войны.
В 13.32 поступило сообщение о возгорании в ангаре на Наугорском шоссе в Орле. На момент прибытия пожарных шёл густой дым из-под кровли, пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. Внутри были обнаружены газовые баллоны, которые были эвакуированы из зоны горения. В результате пожара выгорела электрощитовая на 10 кв.м., помещение ангара закопчено. Сотрудники МЧС России предотвратили распространения огня на соседние помещения и на баллоны. На месте работало 18 сотрудников МЧС России на 5 единицах спецтехники. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.
В 14.59 поступило сообщение о возгорании в бане в п. Красный октябрь Новодеревеньковского района. На момент прибытия пожарных происходило горение бани по всей площади, существовала угроза распространения огня на смежные помещения дома. В результате пожара выгорела баня, спасены остальные помещения дома. На месте работало 5 сотрудников МЧС России на 2 единицах спецтехники. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже печного отопления бани.
В 19.26 поступило сообщение о возгорании двухэтажного дачного дома в Заводском районе Орла СНТ «Ракета». На момент прибытия пожарных дача горела открытым пламенем, пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара дачный дом выгорел. Пострадавших нет. На месте работало 5 сотрудников МЧС России на 2 единицах спецтехники. Причину пожара предстоит установить экспертам.

Фото ГУ МЧС России по Орловской области
63
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom