Все силы – на недопущение происшествий на водных объектах
07:39
22.11.2025
Все силы – на недопущение происшествий на водных объектах
Инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводит мероприятия по работе сил и средств в осенне-зимний период 2025-2026 годов. Цель данной работы – обеспечение безопасности людей на водных объектах осенью и зимой.
С 15 ноября по 15 декабря в области проводится акция «Безопасный лед», мероприятия которой будут продолжены до полного освобождения водоемов ото льда. В рамках акции предусмотрено проведение следующих мероприятий:
совместные со спасателями ГКУ ОО «ОАСПС» и сотрудниками полиции рейды и патрулирования по возможным местам выхода на лед, зимней рыбалки;
контроль за выставлением аншлагов о запрете выхода на лед в местах возможных несанкционированных ледовых переходов и созданием временных спасательных постов муниципальных образований в местах зимней рыбалки;
профилактические мероприятия с детьми в образовательных учреждениях;
организация взаимодействия с руководителями муниципальных образований по информированию населения о мерах безопасности на водоемах в зимний период, проведению собраний и сходов граждан;
информирование населения по мерам безопасности на льду и происшествиям на водных объектах.
Для спасения людей, терпящих бедствие на водных объектах, в муниципальных районах спланировано привлечение дежурных караулов пожарн-спасательных частей, оснащенных первичными спасательными средствами.
Под контролем ГИМС будут находиться места массового выхода людей на лед.
Фото ГУ МЧС России по Орловской области
#МЧСОрёл #МЧСРоссии
Оставить сообщение: