Валюта Дата знач. изм.
USD 19.10 80.98 0
EUR 19.10 94.58 0

11 выездов за минувший понедельник: неосторожность при курении могло стать причиной пожара

08:53 14.10.2025
11 выездов за минувший понедельник: неосторожность при курении могло стать причиной пожара

Орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 11 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 6 выездов на помощь населению и различные происшествия.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили 13 единиц ВОП времён Великой Отечественной войны.

В 08.39 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в п. Новый Колодец Дмитровского района. Вызов поступил из Курской области, так как населенный пункт находится близко к границе областей. На момент прибытия пожарных дом полностью горел. В результате дом сгорел на 60 кв.м. На месте пожара работало 5 сотрудников МЧС России на 2 единицах спецтехники. Пострадавших нет. В причинах пожара разбираются эксперты испытательной пожарной лаборатории.

В 22.03 поступило сообщение о возгорании одноэтажного четырёхквартирного жилого дома в с. Красный Октябрь Новодеревеньковского района. На момент прибытия пожарных одна из квартир горела изнутри. Сотрудники МЧС России сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению. В результате пожара выгорела одна из квартир, в которой пожарные обнаружили погибшего 33-летнего мужчину, пострадала кровля. Ещё в одной квартире повреждена огнём комната, а остальные две квартиры спасены от огня. На месте пожара работало 6 сотрудников МЧС России на 3 единицах спецтехники. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото ГУ МЧС России по Орловской области
401

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы