Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Сотрудники МЧС России провели пожарные учения в трамвайно-троллейбусном депо в Орле

18:13 26.06.2025
Сотрудники МЧС России провели пожарные учения в трамвайно-троллейбусном депо в Орле

В этот раз местом проведения учений ГУ МЧС России по Орловской области выбрало трамвайно-троллейбусное депо Орла на улице Карачевской. Чрезвычайная ситуация может произойти на любом объекте и нужно быть готовыми реагировать оперативно и профессионально, а главное заранее уже изучив территорию и особенности учреждения.

С целью отработки алгоритма действий сотрудников предприятия и пожарных были изучены пути подъезда к объекту, проверены источники водоснабжения, отработаны действия по вызову экстренных служб, тушению условного пожара и спасению людей.
По условной вводной пожар произошел в здании депо в ремонтном цеху, в результате замыкания сети произошло загорание ремонтных станков. Пожар распространился по станкам и горючим материалам.

Ситуацию и тушение осложняло то, что в депо находилось большое количество трамваев, находящихся под напряжением, произошло быстрое распространение пламени и сильное задымление.
Персонал объекта предпринял меры по эвакуации из здания и одновременно с этим сообщил о пожаре по телефону «112». На место были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру сложности.

Первыми к месту прибыли сотрудники 3-й ПСЧ, которая ближе всего находится к месту. Формируются звенья газодымозащитников из-за сильного задымления, чтобы быстро приступить к поиску и спасению возможных пострадавших и тушению пожара.

К месту прибывают дополнительные ПСЧ, служба пожаротушения организует работу штаба, где концентрируется вся информация о ходе тушения и обстановки.

Главная задача – спасение людей и защита находящихся внутри трамваем была выполнена. Пожар был локализован за 20 минут, а ликвидирован полностью в течение получаса.

Таким образом, была проведена инсценировка возможного серьёзного ЧП на важном транспортном объекте Орла. Подобные пожарно-тактические учения позволяют детально разобрать все нюансы тушения пожаров в таких учреждениях. Кроме того, дают возможность сотрудникам ещё раз повторить алгоритм вызова экстренных служб и свои действия по эвакуации персонала.

Фото ГУ МЧС России по Орловской области
#МЧСОрёл #МЧСРоссии
890
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom