В Центре образования естественно-научного и технологического профилей Точка роста на базе МБОУ - Парамоновской ООШ Корсаковского района, созданного в рамках национального проекта Образование.
03:22
09.11.2024
В Центре образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе МБОУ - Парамоновской ООШ Корсаковского района, созданного в рамках национального проекта «Образование», прошёл День самоуправления.
Эта очень добрая традиция отдавать бразды правления в руки юных лидеров, учащихся школы, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Оказаться по другую сторону, попробовать себя впервые в роли педагога, желающих было много! Ребята предварительно подготовились к урокам, в чём им, безусловно, помогли учителя - наставники. Старшеклассники добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Уроки получились интересными, дети с удовольствием отвечали на вопросы, работали у доски, выполняли практические задания с использованием оборудования Центра «Точка роста».
Обучающийся 9 класса Дусариев Мисаддин провел лабораторную работу «Измерение силы тока и напряжения в цепи», рассказал о принципе и способе подключения амперметра и вольтметра. Обучающиеся под руководством юного наставника собрали электрические цепи и замерили показания.
Для обучающихся начальных классов викторину «Вспомним разнообразие растений» с использованием оборудования «Точки роста» провела ученица 9 класса Брюзгина Анастасия. Дети по описаниям угадывали растения и рассказывали об их полезных свойствах.
Ребята, проводившие уроки отметили, что это важный опыт, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, а кто-то задумался о будущей профессии учителя. Благодаря нацпроекту «Образование» День самоуправления в Центре «Точка роста» безусловно запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в интересном мероприятии