29 сентября 2024 года в городе Орле состоялась Всероссийская акция 10000 шагов к жизни.
03:08
01.10.2024
29 сентября 2024 года в городе Орле состоялась Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», приуроченная к Всероссийскому дню ходьбы. В этот день был дан старт новому проекту «Орловское долголетие».
В празднике приняли участие 750 представителей «Золотого возраста» из 23 районов области. Команда Корсаковского района внесла активный вклад в это мероприятие. В её состав вошли: Симонова И. В., Канищева Л. Н., Гирник В. Г., Правашинский А. Ф., Приколота А. В., Ерохина О. Н., Ерохин В. Н.
Для участников были подготовлены разнообразные активности. После совместной разминки любители активного образа жизни отправились в Парк Победы, где состоялся заход в рамках Дня ходьбы. После забега участникам были предложены дартс, стрельба из лазерного пистолета, настольный теннис, различные настольные игры, а также площадка, где каждый мог спеть, станцевать и посоревноваться в знании частушек. Все участники мероприятия получили в подарок палки для скандинавской ходьбы.
Завершилось мероприятие работой полевой кухни.