Орловщина по праву становится одним из российских центров самбо
20:52
07.03.2024
Орловщина по праву становится одним из российских центров самбо
Спорт в нашем регионе активно развивается, причем не только в городе, но и в сельских поселениях. По словам губернатора Орловской области, более тысячи ребят занимаются активной физической деятельностью. В 12 районах открыто порядка 30 клубов и секций самбо.
Фестиваль сельских команд по самбо, который прошел в многофункциональном спортивном центре «Победа», объединил 215 ребят из 10 районов нашего региона, а также спортсменов из Липецкой области. На Орловщине столь крупное мероприятие по самбо проходит впервые.
В прошлом году в селе Кривцово-Плота Должанского района прошли первые Всероссийские соревнования по самбо среди сельской молодежи, в которых приняли участие 150 спортсменов из 17 различных регионов. Это мероприятие планируется сделать традиционным для нашей области.