Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

14 февраля в городской детской библиотеке состоялась конкурсная программа Искусник крылатого слова.

23:46 15.02.2024
14 февраля в городской детской библиотеке состоялась конкурсная программа «Искусник крылатого слова», посвященная 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова для учащихся 5-х и 7-х классов МАОУ СОШ № 4.

Главным героем мероприятия был сам Иван Андреевич Крылов и герои его известных басен.

Басни писателя известны нам с детства и наша память хранит крыловские образы (обезьяна, не узнавшая себя в зеркале и посмеявшаяся над собственными ужимками; Моська, которая, визгливо лая на Слона, хочет прослыть отважной и сильной; невежда-Мартышка, разгневанная на очки).

Программа проходила в увлекательной форме: школьники познакомились с жизнью и творчеством русского баснописца, приняли активное участие в литературной викторине, где по фрагментам из басен отгадывали название произведения; играли в инсценировке басни «Ворона и Лисица», в игру «Волк и овцы», а также в конкурсах «Путаница», «Крылатое слово», собирали пазлы.

Ребята посмотрели видеофильм по басне «Волк на псарне», написанную Иваном Андреевичем Крыловым в тревожный для России 1812 год.

Крыловская басня – это не просто факт истории литературы, она стала частью нашей культуры, и читая произведения писателя, учащиеся смогут расширить свои знания и приобщиться к чтению литературы.



429
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom