Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Знакомство с библиотекой лучше всего начинать с экскурсии. Именно так.

04:22 23.11.2023
Знакомство с библиотекой лучше всего начинать с экскурсии. Именно так, 22 ноября городская детская библиотека приоткрыла свои тайны для воспитанников старшей группы МАДОУ №11 «Колокольчик».

Ребята побывали в удивительном городе под названием «Книжкин дом», где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями.

Библиотекарь Татьяна Васильевна рассказала о том, какие книжные и журнальные богатства хранит для них наша детская библиотека, в каком порядке книги располагаются на стеллажах, познакомила с правилами пользования библиотекой. Дети узнали, чего книжки не любят, а чему будут благодарны.

Самых любознательных ждали загадки о книге и библиотеке, а также видео-викторина «Угадай героев сказок и мультфильмов». Почти все загадки были отгаданы.

Оказалось, что в библиотеке, в читальном зале, не только можно почитать интересную книгу и просмотреть любые журналы, но и заняться творчеством или просто поиграть. А вот в зале абонемента, оказывается можно брать книжки для домашнего прочтения.

Проведённая физминутка и просмотр мультфильма «Как вести себя в библиотеке» очень понравились ребятишкам.

По окончании мероприятия все ребята сфотографировались на память об экскурсии и пожелали стать читателями библиотеки.



776
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom