30 октября городская детская библиотека распахнула свои двери для учащихся 1-ых классов. Гостями библиотеки в этот день стали первоклашки из МАОУ СОШ 1 и СОШ 2 со своими классными руководителями. Вот так классно начались каникулы у детей!
12:48
01.11.2023
30 октября городская детская библиотека распахнула свои двери для учащихся 1-ых классов. Гостями библиотеки в этот день стали первоклашки из МАОУ СОШ №1 и СОШ №2 со своими классными руководителями. Вот так классно начались каникулы у детей!
Библиотекарь Татьяна Васильевна провела для ребят увлекательную экскурсию «Книжкин дом», цель которой – знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формирование навыков аккуратного обращения с книгой.
Путешествие началось с такого отдела библиотеки как абонемент. Школьники узнали, что именно этот отдел осуществляет обслуживание читателей. На абонементе много книг, рассчитанные на разные вкусы и возраст ребят. Именно в этом отделе выдают книги на дом почитать бесплатно.
Учащиеся узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро её найти , и сразу же попробовали отыскать определённую книжку.
Перейдя в читальный зал, ребята узнали, что любую книгу или журнал выбранную в библиотеке можно посидеть и почитать только здесь.
Школьники получили положительные эмоции, отгадывая загадки и отвечая на весёлые вопросы о сказочных персонажах в викторине «Герои сказок и мультфильмов». Стоит отметить, о хорошей внимательности ребят, даже в запутанных вопросах викторины они не потерялись и на все вопросы дали верные ответы.
Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной.
В завершении экскурсии был показан тематический мультфильм и видеоролик, про библиотеку.
Всем очень понравилось посещение библиотеки.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать в них любознательного и грамотного читателя.