19 мая- День детских общественных организаций России.
10:02
19.05.2026
19 мая- День детских общественных организаций России. Сегодня праздник символизирует дружбу участников детских общественных движений, взаимопонимание детей и взрослых.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ - Парамоновской ООШ Н.А. Фролова совместно с участниками- наставниками и активистами первичного отделения Движения Первых приняли участие в формате мероприятий встреча поколений «Пионер – Первый – наставник», предложенный в рамках всероссийской акции «Вместе в будущее».
Участники Движения Первых пригласили на встречу ветеранов пионерского движения (людей, которые были пионерами или пионервожатыми в 70-е, 80-е годы). Началась встреча с исполнения Гимна РФ. Далее встреча проходила в формате свободного разговора и совместных активностей: ветераны показывали пионерские атрибуты: Пионерское Знамя, пионерский значок, пионерский галстук, горн и барабан, рассказывали о пионерских делах, о газете "Пионерская Правда". Современные активисты рассказывали о проектах и направлениях работы Движения Первых, о значках и экипировки Первых. В рамках встречи была чётко отражена связь между поколениями и возможностями реализации юных участников встречи в качестве наставников в будущем. Встреча прошла в дружеской и тёплой обстановке. В завершении мероприятия ветераны Пионерской организации и активисты Движения Первых поблагодарили друг друга за интересный и познавательный час общения и скрепили сою работу крепким рукопожатием.
19‑го мая — праздник светлый, ясный,
День детских организаций с ним радостней, прекрасней!
Дружба, смелость, доброта — вот наш ориентир,
Вместе мы — одна семья, мир становится светлей.
Мы помогаем, созидаем, к лучшему идём,
Идеи яркие в реальность смело воплотим вдвоём.
Вперёд, к победам, с верой, с сердцем молодым —
Мы — будущее страны, мы непобедимы!
#ВместеВБудущее #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства57 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #всегдаГотовНД #ДвижениеПервых57