Дорогие читатели! Совсем скоро, 1 марта, наступит Всемирный день кошек.
06:55
19.02.2026
Дорогие читатели! Совсем скоро, 1 марта, наступит Всемирный день кошек. И поэтому городская детская библиотека с 19 по 27 февраля объявляет пушистую акцию «Кототерапия: читаем с мурчанием».
Говорят, лучший слушатель — это кот. Свернется клубочком, зажмурится от удовольствия и мурчит в такт страницам. А если и коснется лапой книги, то вовсе не для того, чтобы помять, а чтобы показать: «Это моя любимая история, и я ее охраняю!».
В преддверии дня кошек приглашаем вас разделить с питомцами радость чтения. Пусть они сидят рядом, когда вы бережно перелистываете страницы любимой книги. Ведь настоящая дружба с книгой — она вот такая: уютная, мурчащая и согревающая до самого сердца.
Как стать участником нашей акции?
Выбирайте книгу. Возьмите с полки ту самую любимую историю, которую хочется перечитывать снова и снова.
Зовите кота. Позовите своего питомца. А если настоящий котик занят важными делами (охотой на солнечных зайчиков или сном), зовите на помощь игрушечного! Плюшевые коты — самые послушные слушатели, они никогда не отвлекаются и готовы сидеть с книжкой хоть целый день.
Фотографируйте. Поймайте этот тёплый момент вашего «совместного чтения».
Делитесь. Присылайте фотографии на телефон 89621089362 в любом мессенджере, а в подписи к фото обязательно расскажите:
Как зовут вас и вашего кота-книголюба.
Сколько вам лет.
Какую книгу вы любите читать вместе с ним.
Мы соберем все фотографии в большой пушистый альбом, и все увидят, какие замечательные читатели и их усатые друзья живут в нашем городе!
#детскаябиблиотекакорсаков
#корсаковскаяЦБС
#Кототерапия
#ДеньКошек
#УютноеЧтение