С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников – Международный день дарения книги (Международный день книгодарения).
17:02
14.02.2026
С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников – Международный день дарения книги (Международный день книгодарения). Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что по-прежнему «книга – лучший подарок» и она не теряет своей ценности даже в век технологий.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ - Парамоновской ООШ Н.А. Фролова совместно с активистами первичного отделения Движения Первых приняли участие в формате мероприятия - Фестиваль книжных рекомендаций «Единство народов» , предложенного в рамках Всероссийской акции «Открывая книгу».
Учащиеся 8 класса Брюзгина Юлия и Мягкова Кристина создали короткие видеоролики, в которых они рассказывают в произвольной художественной форме о книгах, отражающих тему единства народов России, региональные традиции, языковое и культурное многообразие, народное творчество.
Организаторы и активисты Международного дня книгодарения просят всех неравнодушных людей бережно относиться к книге, не забывать о том, что, к сожалению, даже сегодня в мире не каждый человек имеет возможность свободно познакомиться с книгой. Несмотря на все большее распространение электронных средств связи, обеспечивающих доступ к огромному массиву информации, классическая бумажная книга не утратила своего значения и остается востребованной в обществе.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньКнигодаренияНД #ОткрываяКнигу #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых57 #НавигаторыДетства57