В городской детской библиотеке прошел Правовой час «Как дружить без ссоры», приуроченный к Всемирному дню ребенка, для самых юных читателей – дошкольников МАДОУ «Детский...
04:02
21.11.2025
В городской детской библиотеке прошел Правовой час «Как дружить без ссоры», приуроченный к Всемирному дню ребенка, для самых юных читателей – дошкольников МАДОУ «Детский сад №7 «Солнышко», МАДОУ№ 8, МАДОУ «Детский сад № 25 «Золотая рыбка».
В начале встречи ребята образовали "Круг радости", где каждый смог поприветствовать, пожелать здоровья и проявить уважение друг к другу.
Затем дошкольники отправились в небольшое, но познавательное путешествие в мир прав ребенка. В ходе беседы ребята узнали об истории праздника, а также в игровой форме познакомились с основными правами, которые им гарантированы, и обязанностями, которые они должны соблюдать.
Особый интерес вызвал просмотр познавательного мультфильма из серии «Уроки тетушки Совы». Яркие персонажи и увлекательный сюжет помогли закрепить полученные знания.
В завершение Правового часа дети приняли участие в игре на сплочение под названием "Круг дружбы". Эта игра позволила ребятам почувствовать себя частью единой команды, научила их сотрудничеству и поддержке друг друга.
Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере и оставило у дошкольников массу положительных эмоций и полезных знаний.
#детскаябиблиотекакорсаков
#корсаковскаяЦБС
#какдружитьбезссоры
Оставить сообщение: