Советник МБОУ - Парамоновской ООШ Н
09:26
08.09.2025
Советник МБОУ - Парамоновской ООШ Н.А. Фролова совместно с обучающимися 1-4 классов провели мероприятие «От А до Я», которое было организовано в рамках празднования Международного дня распространения грамотности. Грамотность – основа для получения человеком более широких знаний, навыков, ценностей, установок и моделей поведения, способствующих формированию культуры прочного мира, основанной на уважении равенства и недискриминации, верховенства закона, солидарности, справедливости, разнообразия и терпимости, а также построению гармоничных отношений с самим собой, другими людьми и планетой.
Перед участниками мероприятия стояла задача прописать как можно больше слов на выбранную букву алфавита, ведь основой грамотности у школьников младших классов является развитие словарного запаса, благодаря которому обучающийся успешнее осваивает чтение, письмо, орфографию и грамматику. Для решения поставленной задачи совместно выбрали букву М и принялись писать слова, начинающиеся на эту букву за отведённое время, после чего подвели итоги.
Вторая задача - составить как можно больше слов, используя буквы из слова МЕРТОПОЛИТЕН. Все участники были очень активно увлечены работой, каждый старался составить как можно больше слов. Затем ребята называли слова, которые Наталья Александровна выписывала на доску. Количество неповторяющихся слов всех порадовало. Молодцы ребята, продолжайте развивать свою грамотность и словарный запас, удачи!
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства57 #Росдетцентр #оДнеГрамотностиНД