Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Первичное отделение Движения Первых МБОУ - Парамоновской ООШ

21:22 30.05.2025
Первичное отделение Движения Первых МБОУ - Парамоновской ООШ. Задание № 20 Календарь направлений Движения Первых. Май. Направление: Спорт и ЗОЖ. Неделя 2, 5-8 классы. Задание "Рецепты военного времени".
Питание людей во время Второй Отечественной войны было вопросом жизни и смерти в условиях дефицита
продуктов питания приходилось использовать все, что росло под ногами. При этом важной оставалась
питательная ценность продуктов фронтовики и тыловики должны были получать достаточное
количество калорий, чтобы сражаться и обеспечивать армию.
Активисты первичного отделения нашей школы решили приготовить некоторые блюда военного времени
по определённым рецептам- это Солдатская каша и чай из молодых листьев смородины и малины.
Солдатская каша, рецепт: гречневая крупа, соль, вода, ложка растительного масла. Гречневую крупу промыть, добавить крупу в кипящую воду, посолить по вкусу, варить до готовности 15-20 минут. Перед подачей добавить растительного масла. Гречневая каша была основным блюдом солдат на фронте, так как гречка давала много энергии и была доступной. Иногда приходилось варить без масла.
Чай из листьев смородины и малины, рецепт: Листья смородины и малины, вода. Залить листья кипятком, настаивать 10 -15 минут. Процедить и пить как чай. Это очень вкусно и полезно.
После приготовления блюд по рецептам военного времени, активисты нашей первички устроили пикник совместно со своим куратором. Ребята пришли к выводу, что каша вкусная, но очень примитивная. Дети нашего времени привыкли к более разнообразной пищи. А ароматный чай понравился всем. К нему куратор раздала каждому по кусочку сахара. Активисты первичного отделения понимают и осознают, как люди военного времени ковали победу, защищая родину, несмотря на все тяготы жизни. Мы помним! Мы гордимся!

#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых57 #ПервичкаПервых #КалендарьПервых #ВызовПервых #ДвижениеПервыхКорсаковскийрайонОрловскойобласти
545
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom