Городская детская библиотека провела познавательную беседу «Птицы мира» для юных гостей – воспитанников детских садов МАДОУ №7 «Солнышко» и МАДОУ №8
02:38
01.04.2025
Городская детская библиотека провела познавательную беседу «Птицы мира» для юных гостей – воспитанников детских садов МАДОУ №7 «Солнышко» и МАДОУ №8. В весенний день, наполненный радостью и предвкушением чудес, ребята отправились в увлекательное путешествие в мир пернатых.
1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник, цель которого — сохранение видового разнообразия и численности птиц.
Екатерина Геннадьевна, словно опытный проводник, поведала юным гостям о разнообразии птичьего царства. Дети с удивлением узнали о существовании самой маленькой и самой большой птицы на планете, а также посмеялись над забавными названиями некоторых видов. Дети с удовольствием рассматривали книги о птицах. Красочные иллюстрации позволили им вблизи рассмотреть самых красивых представителей пернатых.
Ведущая объяснила детям, почему так важен этот праздник и почему необходимо беречь птиц. Ребята узнали о роли пернатых друзей в природе и о том, как каждый может внести свой вклад в их защиту.
В завершение встречи ребята с энтузиазмом принялись за создание своей карты мира птиц, демонстрируя свои знания и творческие способности.
#детскаябиблиотекакорсаков
#корсаковскаяЦБС
#международныйденьптиц