ЧТО ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ? 280 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ф. УШАКОВА
18:21
17.02.2025
ЧТО ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ? 280 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ф. УШАКОВА
Каждый год 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Этот праздник давно стал народным, знаменуя собой великую значимость ратного труда. Но и следующий за ним день – дата особенная.
24 февраля 2025 года исполняется 280 лет со дня рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова — выдающегося русского флотоводца и святого покровителя военно-морских сил России. За свою службу он одержал множество блестящих побед, стал основателем русской тактической военно-морской школы.
17 февраля в 6 классе МБОУ-Корсаковской СОШ (классный руководитель Арчакова Х.Я.) прошло занятие в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном", на котором обучающиеся говорили о мужестве, долге и чести.
На уроке дети получили ответы на многие, по-настоящему волнующие, вопросы, вспомнили имена тех, кто навсегда вошел в историю страны: адмирала Фёдора Ушакова и святого Патриарха Тихона. Ведь 2025 год отмечен памятными датами, связанными с жизнью и деятельностью этих выдающихся личностей, словом и делом прославившихся в веках.
В истории России было много достижений и побед, которые смогли состояться благодаря стойкости, силе духа и мужеству наших сограждан. Поэтому мы чтим наших героев, а служение Отечеству во все времена было и остаётся для нас священным долгом